Домой Город Городская среда Прогулочную зону с точкой для наблюдения за самолетами открыли в «Сириусе»

Прогулочную зону с точкой для наблюдения за самолетами открыли в «Сириусе»

221
0

В День федеральной территории, 22 декабря 2023 года, в «Сириусе» появился новый вело-пешеходный маршрут, на котором расположено несколько функциональных зон для отдыха и досуга. Одна из них находится прямо под глиссадой, оттуда можно наблюдать за самолетами, которые приземляются и взлетают из международного аэропорта «Сочи».

В открытии новой прогулочной зоны приняли участие председатель Совета федеральной территории «Сириус» Елена Шмелева и глава администрации федеральной территории Дмитрий Плишкин.

Новый маршрут протянулся от набережной реки Мзымты до Голубой улицы. Протяженность прогулочной зоны составляет километр. Помимо удобных мест размещения в зоне отдыха под глиссадой установили табло с информацией о том, что за рейс прилетает и откуда.

В другой зоне отдыха нового маршрута обустроили амфитеатр под открытым небом, откуда можно любоваться видом на море и закатами.

Одну из глухих стен вдоль маршрута оформили художники-граффитисты. Они создали арт-объект — картину, на которой объединены эскизы 15 юных художников, победивших в конкурсе рисунка. Во время церемонии открытия им вручили подарки и благодарности. К новому году на новой общественной зоне также установили елку и открыли рождественский городок.

Работы по созданию и благоустройству новой прогулочной зоны являются часть подготовки федеральной территории ко Всемирному фестивалю молодежи, который пройдет в «Сириусе» с 1 по 7 марта 2024 года.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
1/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.