Домой Транспорт Вокзалы На вокзалах Сочи открылся зал ожидания для маломобильных пассажиров

На вокзалах Сочи открылся зал ожидания для маломобильных пассажиров

244
0

На вокзале станции Сочи 23 ноября 2023 года открылся зал ожидания Центра содействия мобильности «РЖД», где маломобильные пассажиры могут перед посадкой в поезд с комфортом провести время.

Здесь предусмотрены удобные посадочные места для пассажиров с нарушениями опорно-двигательного аппарата, передвигающихся в креслах-колясках, а также для слабовидящих посетителей. Кроме того, зал оснащён индукционным оборудованием для слабослышащих пассажиров, табло с расписанием поездов и кнопкой вызова персонала. Также оборудован детский игровой уголок.

У маломобильных пассажиров есть возможность воспользоваться услугами по сопровождению во время прибытия на вокзал, ожидания поезда, при посадке или высадке из вагона, оформлении проездных документов. Для этого нужно заранее оформить заявку по бесплатному номеру 8-800-775-00-00, в приложении «РЖД Пассажирам» или по электронному адресу: info@rzd.ru не менее чем за 24 часа до предстоящей поездки или прибытия на станцию назначения.

С начала года на вокзальных комплексах Сочи и Адлера этими услугами воспользовались более 8 тысяч маломобильных пассажиров.

24 ноября такой же зал открыт на вокзале Адлера.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.