Домой Город Градсовет и Архсекция Какие парковки нужны в Сочи обсудили на градсовете

Какие парковки нужны в Сочи обсудили на градсовете

240
0

4 июля 2023 года эксперты Градостроительного совета при главе города Сочи рассмотрели возможные варианты создания новых парковочных мест на территории города-курорта: плоскостных, многоуровневых, подземных, подъёмников револьверного типа.

Проблема парковок в Сочи не нова, и связана она с возросшим уровнем автомобилизации, наплывом туристов в разгар курортного сезона, отсутствием муниципальных земельных участков для размещения парковок.

Часть транспортных вопросов решается в проекте Генерального плана города Сочи. В документе предложено, в том числе создание транспортно-пересадочных узлов при дальнейшем активном использовании общественного транспорта.

Заместитель директора Муниципального института генплана Денис Винокуров рекомендовал к рассмотрению экспертам различные площадки в Центральном районе города под размещение парковок, однако их федеральный статус предполагает длительные процедуры согласования земельно-имущественных вопросов с Росимуществом и Росавтодором.

Эксперты Градостроительного совета Борис Гарагаш и Николай Гришин предложили вернуться к рассмотрению проектов подземных паркингов. Они отметили, что такое решение наиболее оптимально в курортном городе и возможно на сложном сочинском рельефе. При это от подъёмников револьверного типа было предложено отказаться.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.