Домой Новости Проектный семинар в университете «Сириус»

Проектный семинар в университете «Сириус»

485
0
© Студия 44

В Научно-технологическом университете «Сириус» при поддержке ДОМ.РФ с 18 по 20 мая пройдёт проектный семинар с участием ведущих российских урбанистов. В фокусе внимания – градостроительный потенциал первой федеральной территории.

По итогам мероприятия его участники представят научно-практическое исследование, которое станет отправной точкой для разработки стратегии пространственного развития научно-технологического кампуса Университета «Сириус». Он будет построен на федеральной территории в рамках программы Министерства образования и науки по созданию в России сети университетских кампусов мирового уровня.

В процессе работы эксперты определят ключевые проблемы федеральной территории, рассмотрят потребности её жителей и гостей, обсудят перспективные образовательные и бизнес-процессы. По итогам семинара будут сформулированы задачи градостроительного развития «Сириуса», определены подходы к проектированию объектов, а также разработана предварительная схема-карта предлагаемых решений.

«ДОМ.РФ имеет уникальный опыт разработки стратегических документов градостроительного планирования. Как заказчик и как исполнитель мы помогли создать более 35 мастер-планов городов и агломераций в разных частях страны. Мы используем практические знания для комплексного изучения «Сириуса», составления понятного и грамотного технического задания на разработку проекта застройки кампуса, а также общей стратегии развития федеральной территории», – прокомментировал директор по развитию городской среды ДОМ.РФ Антон Финогенов.

База для плана развития территории будет разрабатываться совместно с представителями администрации, Образовательного центра и Университета «Сириус», Фонда «Талант и успех», а также со студентами, ведущими российскими урбанистами и выпускниками офлайн-программы Архитекторы.рф. Среди них заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан Бахтияр Уллаев, замминистра строительства, главный архитектор Омской области Наталья Старченкова, дендролог, агроном «Субтропического научного центра РАН» Кристина Клемешова, эксперт Галина Пивовар и другие.

Участников проектного семинара ждут экспертные лекции, разбор различных кейсов, работа в группах совместно с модераторами и презентация итоговых результатов. Финальный показ разработанных идей состоится 20 мая.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.