Домой Город Городская среда Научная детская площадка появится в Сочи на Цветном бульваре

Научная детская площадка появится в Сочи на Цветном бульваре

565
0

Сочи стал пилотным городом для реализации проекта «Научные детские площадки», рекомендованного в соответствии с поручением Президента России, данным на заседании Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах.

Научная детская площадка будет обустроена на Цветном бульваре в Центральном районе, так как рядом размещены школы, детские сады и учреждения дополнительного образования. Ожидается, что инновационная площадка будет востребована на этой территории.

Задача научной площадки – объяснить детям, зачем изучать природу и какой вклад в науку можно внести. Проектом будут предусмотрены три тематических сектора, посвященные трём основным сферам обитания – земле, воде и воздуху. Также будет обустроена спортивно-игровая зона. Разработчики включили в оснащение площадки необычные конструкции, позволяющие детям в игровой форме узнавать интересные факты об окружающей среде. Для дополнительной информации о мире научных исследований и открытий будет использована система QR-кодов.

Проектом предусмотрено и благоустройство прилегающей территории: установка дополнительной парковой мебели, деревянных настилов. Благоустройство затронет и находящийся рядом скейт-парк. Он будет оформлен граффити на тему науки в современной уличной стилистике с изображением портретов известных учёных. Также рядом будут обустроены дополнительные пешеходные дорожки.

На данный момент рассматривается вопрос о создании таких детских площадок во всех районах курорта. В перспективе они могут войти в состав научных экскурсий по Большому Сочи.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.