Домой Город Городская среда В Сочи выбрали проекты инициативного бюджетирования

В Сочи выбрали проекты инициативного бюджетирования

502
0

Проекты новых общественных пространств были рассмотрены на заседании муниципальной комиссии под руководством главы города. Для реализации инициативных проектов в этом году из бюджета Сочи выделено 100 миллионов рублей.

Механизм инициативного бюджетирования позволяет гражданам активно участвовать в решении вов местного значения. Для этого жителям необходимо было определиться с территорией, спланировать, что на ней необходимо обустроить, и объёмом софинансирования – порядка 10 процентов от общей суммы.

С 10 января по 27 февраля в х всех внутригородских районов осуществлялся приём проектов. После этого ная комиссия провела отбор в соответствии с утверждёнными критериями. В итоге от каждого района было выдвинуто по одному проекту.

В Лазаревском районе будет обустроена пешеходная аллея вдоль улицы Репина в микрорайоне Аше. Там появятся прогулочная зона с местами для отдыха, смотровые, детская и ивная площадки. Предусмотрено также территории, декоративное освещение, оборудование малыми архитектурными формами.

В Хостинском районе жители хотят благоустроить территорию между домами № 46 по улице Дарвина и № 11/1 по улице Апшеронская. Там, помимо озеленения, предполагается разместить спортивный сектор с тренажерами, пешеходную зону, установить экологичную парковую мебель.

В Центральном районе курорта будет реализован проект обустройства объекта садово-паркового искусства и благоустройства сквера на пересечении улиц и 60 лет ВЛКСМ. На этом участке высадят новые крупномерные деревья, обустроят зоны отдыха, установят детский скалодром и парковые скамьи с подсветкой.

В ском районе инициативная группа села предложила проект многофункционального спортивного комплекса по улице Гусаровской. Общая площадь участка составит 1200 квадратных метров. Там разместятся многофункциональная спортивная площадка, стадион с трибунами на 80 мест и спортивными элементами, в том числе столами для настольного тенниса.



По поручению главы Сочи все объекты будут доступны для использования маломобильными группами населения. Также обязательным требованием является установка системы уличного видеонаблюдения.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post
ИСТОЧНИКПресс-служба администрации города Сочи
Предыдущая статьяНовые нормативы градостроительного проектирования. Что они дадут городу Сочи?
Следующая статьяОткрыт приём заявок на IV Российский смотр-конкурс с международным участием «Дерево в архитектуре 2023»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.