Домой Город Развитие Архитекторы обсудили железнодорожный транспорт в новом генплане

Архитекторы обсудили железнодорожный транспорт в новом генплане

365
0

Постоянная экспозиция проекта нового Генерального плана в Доме архитектора в Сочи позволяет профессиональному сообществу рассмотреть проект документа по разделам детально. 16 марта 2023 года, архитекторы Сочинской организации Союза архитекторов России рассмотрели проектные решения в части общественного железнодорожного транспорта. В работе также принял участие член комитета по вопросам пассажирских перевозок Союза потребителей РЖД Максим Афоненков и заместитель генерального директора АО «Кубань Экспресс-Пригород» Александр Труш. От разработчиков Генплана НИИ Перспективного градостроительства принимала участие и отвечала на вопросы в режиме видеоконференцсвязи Елена Павленко.

Встреча была организована экспертом по вопросам градостроительства Ольгой Шебзуховой, генеральным директором ООО «Центр развития рекреационных территорий «НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ».

В проекте Генерального плана в части общественного железнодорожного транспорта представлены: карта планируемого размещения объектов местного значения городского округа в области общественного пассажирского транспорта; карта современного состояния транспортной инфраструктуры; карта планируемых для размещения (реконструкции) объектов транспортной инфраструктуры федерального, регионального и иного значения; схемы; утверждаемые и обосновывающие материалы; пояснительная записка и иные материалы.

Экспертов-архитекторов прежде всего волнует удобная и безопасная транспортная логистика для жителей и гостей города. Это, в частности, новые обустроенные платформы пригородных поездов, исключение движения к морю через небезопасные для прохода железнодорожные пути, трансформация товарного двора РЖД, развитие территории вокруг вокзальных комплексов как транспортно-пересадочных узлов, перспектива железнодорожного обхода побережья и многие другие вопросы.

Все поступившие предложения будут переданы разработчику Генерального плана Сочи — НИИ Перспективного градостроительства для учета в работе.

Принять участие в обсуждении проекта нового Генерального плана Сочи приглашают всех желающих жителей курорта.

График встреч

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
5/5 - (3 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.