Домой Новости VI Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие» пройдёт в Самаре

VI Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие» пройдёт в Самаре

227
0

Фестивальная программа состоится с 8 по 10 июня 2023 года. Планы по её подготовке на днях обсудили мэр Самары Елена Лапушкина и президент Союза архитекторов России Николай Шумаков.

Площадками для встречи участников фестиваля могут стать арт-пространство Станкозавод, Струковский сад, Самарский государственный институт культуры и другие знаковые городские объекты.

Тема фестиваля в 2023 году – «Архитектурное и градостроительное наследие как стратегический ресурс социально-экономического развития территорий России». В рамках трёхдневной программы ведущие эксперты поделятся опытом в области сохранения, реставрации и приспособления памятников архитектуры для современного использования. Участники обсудят тенденции и инновационные подходы, необходимые для разработки проектов по сохранению и восстановлению объектов культурного наследия, а также представят проекты восстановления памятников в регионах России.

Подать заявку на участие в конкурсной, выставочной и деловой программе можно до 12 апреля на сайте. Приём работ продлится до 19 апреля.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.