Домой Вести Минстроя РФ В России предлагают провести «дачную реновацию»

В России предлагают провести «дачную реновацию»

98
0

«Известия» ознакомились с копией документа, в котором предлагается отдавать участки с частными и садовыми домами под проекты комплексного развития территорий, так называемой реновации в регионах. Инициативу хотят включить в разработанный Минстроем законопроект изменений в Градостроительный кодекс РФ.

Также бизнес-объединения предложили разрешить реализовывать один проект на нескольких, в том числе несмежных, участках и запретить выход многоквартирных домов из проекта КРТ, если договор о нем уже заключен, а также ряд других мер, рассказал изданию председатель комитета РСС по малоэтажному строительству, управляющий партнер ГК «Омакульма» Константин Пороцкий.

По его мнению, аналогичным образом следует включать в проекты КРТ и территории индивидуального жилищного строительства (ИЖС). На землях ИЖС нужно развивать малоэтажные жилые комплексы, обеспеченные инженерной, социальной и транспортной инфраструктурой. У этих территорий огромный градостроительный потенциал, добавил Константин Пороцкий.

Документ поступил в Минстрой и принят в работу. Инициативы, содержащиеся в нем, заслуживают внимания и требуют детальной проработки, сообщили «Известиям» в ведомстве.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.