Домой Город Администрация города и ГСС В Сочи ведутся проектно-изыскательские работы программы комплексного развития города до 2030 года

В Сочи ведутся проектно-изыскательские работы программы комплексного развития города до 2030 года

224
0

При поддержке администрации Краснодарского края на условиях софинансирования выделены лимиты на проектно-изыскательские работы в размере почти 604 миллиона рублей.

Это объекты обеспечения многодетных семей в селе Верхнениколаевском, поселках Вардане и Аше, микрорайонах Кудепста Молодежном инфраструктурой водоснабжения и водоотведения, магистральный коллектор в микрорайоне Соболевка, водовод от резервуара «Чайфабрика» до границ Адлерского района, сети водоснабжения микрорайона Благодать, 4 пляжные территории Лазаревского района, требующие берегоукрепления и отсыпки в первоочередном порядке.

Еженедельно совместно с профильными подразделениями администрации Сочи, подведомственными учреждениями и ФАУ «РосКапСтрой» контролируется исполнение контрактов на проектно-изыскательские работы.

В рамках рабочей группы также ведется подготовительная работа по объектам, вошедшим в программу реконструкции очистных сооружений Краснодарского края. Сформированы проекты муниципальных контрактов, совместно с департаментом городского хозяйства администрации Сочи и МУП «Водоканал» отработаны задания на проектирование и направлены в ФАУ «РосКапСтрой». В соответствии с дорожной картой Минстроя России осенью 2022 года по ним будут доведены лимиты финансирования.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.