Домой Город Городская среда В Сочи подвели итоги конкурса на лучшую концепцию декоративного оформления городской среды...

В Сочи подвели итоги конкурса на лучшую концепцию декоративного оформления городской среды в тематике Года экологии

273
0

Представленные общественниками и компаниями предложения рассматривает городская комиссия, в которую входят эксперты в области архитектуры и градостроительства. Основной концепцией конкурса стало новогоднее оформление Сочи с учетом Года экологии, объявленного на курорте мэром Алексеем Копайгородским. В перечень работ вошли свыше десяти объектов из современных экологичных материалов, которые соответствуют выбранной концепции конкурса.

«В рамках подготовки территории Сочи к празднованию Нового года 2023 будут отобраны лучшие и самые оригинальные предложения для дальнейшей реализации в новогоднем убранстве города. В сформированном перечне так же присутствуют объекты, которые предполагают круглогодичное функционирование – это световые консоли и малые архитектурные формы. Одну из них выберем в качестве главного арт-объекта, символизирующего Год экологии в Сочи, – отметил директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Сочи Дмитрий Литвинец.

Конкурс на лучший арт-объект, посвященный Году экологии в Сочи был объявлен в марте 2022 года.

В настоящее время приём заявок завершён. Победители конкурса будут награждены специальными призами и дипломами.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.