Домой События Объявления и анонсы Выставки ко Дню города

Выставки ко Дню города

364
0

Для сочинцев и гостей курорта экспозиции организованы в музеях и учреждениях культуры города. Выставки пройдут во всех внутригородских районах.

«Великие классики ХХ века»

В Сочинском художественном музее имени Дмитрия Жилинского до 29 мая зрители могут увидеть уникальную экспозицию из частной коллекции, которая включает в себя 122 работы самых известных художников: Анри Матисса, Марка Шагала, Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Василия Кандинского и Хуана Миро.

«Ровесники»

С 27 до 29 мая в Сочинском художественном музее будет представлены выставка  советского и российского живописца и графика Дмитрия Жилинского.

«Счастье в шкатулке»

Экспозиция из фондов Сочинского художественного музея также будет развёрнута в музее с 27 по 29 мая.

«Сокровища России»

Выставка народных промыслов откроется в Зимнем театре 26 мая. Она посвящена Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, а также 85-летию образования Краснодарского края. Посетители смогут увидеть изделия в техниках хохлома и роспись по дереву, лаковая миниатюра, традиционные сувениры гжельского промысла. На выставке представлены вологодские кружева, широкий ассортимент работ в технике финифть, изящные изделия из бивня мамонта, камня. А также посуда и традиционные яйца-подвески, выполненные в технике гильошированная эмаль.

«Прикоснись к сочинской истории»

Выставку тактильных экспонатов для слабовидящих и незрячих людей представит Музей истории города-курорта Сочи с 26 мая.

«Мы разные — мы вместе. Культура и быт народов Сочи»

С 27 мая в МУзее истории города-курорта Сочи откроется выставка этнографии и культуры, посвящённая Году культурного наследия народов России.

«Арт-позитив»

В Музее Николая Островского 28 мая пройдёт День открытых дверей и выставка творческих работ педагогов и студентов Сочинского государственного университета.

«Золотые нити дружбы»

29 мая в Лазаревском этнографическом музее состоится презентация выставки адыгского и русского золотого шитья.

«Лица любимого Сочи»

Выставка художественных работ детской художественной школы № 3 пройдёт в Хостинском районе 28 мая.

«Город мастеров»

Презентация работ декоративно-прикладного искусства состоится 28 мая в Хостинском районе, а 29 мая — на площади перед Лазаревским районным центром национальных культур имени Крикора Мазлумяна.

Экспозиция фотографий, посвящённая 85-летию со Дня образования Краснодарского края пройдет на улице Навагинской 28 и 29 мая. Выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства — в сквере имени Фрунзе с 27 до 29 мая.

В Адлерском филиале «Парки отдыха «Ривьера-Сочи» 28 мая пройдут тематические экспозиции работ учащихся учреждений культуры и дополнительного образования.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.