Домой Вести Минстроя РФ Новое в законодательстве Правительство России упростит согласование строительных проектов в сфере туризма

Правительство России упростит согласование строительных проектов в сфере туризма

339
0

Правительство РФ получило расширенные полномочия по упрощению разрешительных процедур в сфере строительства, в том числе для создания туробъектов и обеспечивающей инфраструктуры — дорог, инженерных сооружений.

«Благодаря изменениям правительство вправе снять с инвесторов существовавшие ранее административные согласования, обеспечивая «зелёный коридор» инфраструктурным проектам в сфере туризма. Оптимизация процесса межведомственного согласования при строительстве и реконструкции туробъектов с участием частных инвесторов обеспечит более оперативное и гибкое взаимодействие сторон. Мы сможем сохранить темпы реализации действующих проектов и в среднесрочной перспективе привлечь в отрасль дополнительные инвестиции», — сказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, слова которого приводит его пресс-служба.

По его словам, такая поддержка бизнеса ускорит ввод в эксплуатацию иниц и инфраструктуры для доступного и комного отдыха россиян, срок окупаемости которых более 10 лет, что делает этот бизнес одним из самых долгоокупаемых.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post
ИСТОЧНИКИнтерфакс.Недвижимость
Предыдущая статьяУтверждены границы территорий двух памятников федерального значения в Сочи
Следующая статьяГлава Сочи поручил провести капитальный ремонт Музея истории Хостинского района

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.