Домой События Конкурсы В будущее сквозь века: стартует исследование территории исторического ядра Сочи

В будущее сквозь века: стартует исследование территории исторического ядра Сочи

904
0

В конце прошлого года Глава города обратился к членам Градостроительного совета с вопросом о судьбе территории с двух сторон от Эллинского спуска, ниже арт-галереи «Форт». Тогда была решено создать на этой территории историко-культурное общественное пространство и провести архитектурный конкурс на его концепцию, но первым этапом будет подготовлено общественное Техническое задание, в котором будут отражены история и уникальность этого места, текущие и будущие сценарии повседневного пользования этой территории жителями и гостями курорта Сочи. Для этого будут проведены исследования территории.

Опрос проводится командой Центра Прикладной Урбанистики «Импульс Сочи» – неформальным сообществом осознанных горожан, одной из основных целей которых является преобразование городской среды, совместно с Сочинской организацией Союза архитекторов России.

3 февраля 2022 года в 16:00 в Доме архитектора (ул. Воровского, 58) состоится городская дискуссия «Историческое ядро центра Сочи: как его сохранить и создать актуальное городское пространство?» Приглашаем к обсуждению всех, кого волнует эта тема, и предлагаем ответить на вопросы анкеты, размещённой ниже, чтобы ваше мнение было учтено при разработке Технического задания на конкурс.

«Архитектура Сочи»

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.