Домой Город Администрация города и ГСС Пространственное развитие города Сочи глава города обсудил с экспертами

Пространственное развитие города Сочи глава города обсудил с экспертами

1284
0

14 августа 2021 года в администрации города Сочи состоялась рабочая встреча главы курорта Алексея Копайгородского с архитекторами, представителями общественных организаций и членами Градостроительного совета.

На встрече обсуждались вопросы территориального планирования, градостроительной политики, баланса освоения территории города с учётом потребности, в связи с увеличившимся количеством населения города Сочи.

Члены Градостроительного совета говорили о важности скорейшей разработки Генерального плана города. Он покажет градостроительный и курортный потенциал территории, потребность в детских садах, школах, объектах спорта, торговли и рекреации, а также современных пешеходных пространств и общественных территорий.

Вице-президент Союза архитекторов России Олег Козинский в комплексе задач при разработке Генерального плана предложил кластерный подход развития Сочинской курортной агломерации с перспективным развитием Лазаревского района.

Глава Сочи Алексей Копайгородский подчеркнул важность развития санаторно-курортной сферы и попросил экспертов определить зоны в историческом центре города, особо ценные, на которых будет запрещена любая хозяйственная деятельность.

Приоритетная задача развития города – ценностное зонирование территории и развитие рекреационного ресурса в глубинных, предгорных районах города, создание системы связных общественных территорий с непрерывным пешеходным движением.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.