Домой Город Администрация города и ГСС Архитекторов Сочи поздравили с профессиональным праздником

Архитекторов Сочи поздравили с профессиональным праздником

1718
0

Мероприятие состоялось в администрации города. За личный вклад в градостроительное развитие курорта лучших специалистов отрасли наградили благодарственными письмами.

– Сочинские архитекторы участвовали в разработке архитектурного облика города в период подготовки к Олимпийским играм 2014 года. На курорте благодаря им соединены история и современность. Опыт и знания специалистов отрасли архитектуры бесценны, – отметил первый заместитель главы города Сочи Александр Свириденко.

Благодарственные письма Главы Сочи получили:

  • Адуховская Марина Николаевна
  • Акопян Пётр Иванович
  • Гришин Николай Александрович
  • Захарова Наталья Вячеславовна
  • Нестерова Галина Яковлевна
  • Розова Зоя Александровна
  • Шабельник Александр Владимирович

Архитекторы Сочи совместно с администрацией города ведут разработку стратегического документа – генерального плана, а также правил землепользования и застройки.

День Архитектора имеет необычную историю создания. В 1985 году Международный Союз Архитекторов учредил Всемирный день архитектуры 1 июля.

Спустя 11 лет, в 1996 году, Генеральная Ассамблея Международного Союза Архитекторов приняла решение отмечать Всемирный день архитектуры одновременно с Днём жилья. В итоге образовалось два праздника: День архитектора – 1 июля и День архитектуры – в первый понедельник октябре.

В этот день мы поздравляем коллег, которые заботятся о комфорте городской среды, создают современные общественные пространства и меняют города и села в лучшую сторону!

Дорогие архитекторы, ветеранов отрасли, желаем вам неиссякаемого вдохновения, потрясающих идей, интересных архитектурных решений!

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.