Домой Город Туризм В Олимпийском парке Сочи появился планетарий

В Олимпийском парке Сочи появился планетарий

2925
0
© facebook.com/Евгений Гудов

Сочинский планетарий по размерам войдёт в Топ-5 крупнейших в мире и становится в один ряд с такими крупнейшими планетариями, как Санкт-Петербургский и Московский. Диаметр наружного купола составляет 27 метров, экран 26 метров.  Создатель и идейный вдохновитель проекта — Евгений Гудов, генеральный директор компании «Арт-технологии».

© facebook.com/Евгений Гудов

 

© facebook.com/Евгений Гудов

Планетарий был спроектирован и установлен в рекордные сроки — за  2 месяца. При проектировании учли сейсмику — 8 баллов. Осталось сделать космическую уличную подсветку с заменой временной оболочки купола и установить оптико-механический аппарат Восток. Оборудование для планетариев компания «Арт-технологии» разрабатывает сама. 

© facebook.com/Евгений Гудов

 

© facebook.com/Евгений Гудов

 

© facebook.com/Евгений Гудов

В ноябре 2017 года Евгений Гудов открыл Планетарий №1 в Санкт-Петербурге в здании газгольдера на набережной Обводного канала, 74 Ц, в котором раньше находился газовый завод общества столичного освещения.  За два года работы Планетарий №1 стал популярным местом, как для жителей города, так и для туристов со всего мира. Сочи планетарий тоже не помешает!

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.