Домой Город Городская среда Досмотровые павильоны на станции Сочи демонтируют в 2020 году

Досмотровые павильоны на станции Сочи демонтируют в 2020 году

884
0

В течении шести месяцев все досмотровые павильоны, которые не функционируют будут демонтированы.  Об этом наконец договорились  муниципалитет и руководство ОАО «РЖД». 

По всем этапам реконструкции привокзальной площади утверждён график демонтажных работ и создана рабочая группа из специалистов города и сотрудников РЖД.

Сочинский вокзал был построен в 1952 году, тогда вопросы безопасности не стояли так остро. Без досмотровых павильонов сегодня не обойтись, считают в ОАО «РЖД», поэтому вместо уродливой постройки, было предложено другое решение, которое будет в едином архитектурном стиле с вокзальным комплексом.  Совместно с муниципалитетом в «РЖД» разработают и утвердят дизайн-проект новой привокзальной площади.  Реконструкция привокзальной площади Сочи должна быть закончена в течение 2020 года.

О необходимости сноса павильонов досмотра говорилось не раз, но дальше переговоров и отписок со стороны руководства «РЖД» дело не доходило. В апреле 2019 года на совещании «СКЖД» с представителями общественности и Администрации курорта Сочи было решено создать проект решения использования привокзальной площади и досмотровых павильонов вокзала. Проект был выполнен и  направлен на согласование в Администрацию города.

4/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.