Домой События Конкурсы Народный дизайн Собора Парижской Богоматери

Народный дизайн Собора Парижской Богоматери

1138
0

Независимое издательство GoArchitect приглашает к участию в международном архитектурном конкурсе «The People’s Notre-Dame Cathedral Design / Народный Дизайн Собора Парижской Богоматери».

О КОНКУРСЕ

Вечером 15 апреля 2019 года весь мир затаил дыхание, глядя на охваченный огнём собор Нотр-Дам. После многочасового пожара многовековой собор потерял всю крышу, шпиль и в целом был серьёзно повреждён. К счастью, он не был полностью разрушен, и многие бесценные предметы интерьера были сохранены.

Когда мы пытаемся осознать случившиеся, легко признать, что Собор Нотр-Дам — это больше, чем здание. Это символ, свидетель истории и памятник, который повлиял на всех нас. Не нужно быть французом или даже католиком, чтобы понять, что это здание находится за пределами своих стен, ряда скамей и витражей. Собор Нотр-Дам должен быть!

Это единодушное понимание теперь ставит перед нами особенный вопрос: что дальше? Нужно ли восстановить собор в том виде, в котором он был, или это будет что-то новое? Если последнее, то, как это новое должно выглядеть?

Это ваш конкурс!

Разработайте свой ответ на будущее собора Нотр-Дам. Историческая крыша была разрушена, шпиль исчез, остались только 2 башни и стены. Посмотрите сквозь разрушения, придумайте и покажите свое видение будущего.

Каким должен быть Собор — не должны решать маститые архитектурные бюро при закрытых дверях. Собор Парижской Богоматери был собором для народа, и каким будет его будущее — должен решать народ. Организаторы конкурса сделают все, что в их силах, чтобы продемонстрировать лицам, принимающим решения, что дизайнеры со всего мира заслуживают шанса.

Как будет определяться победитель?

Каждый принятый проект будет обнародован и открыт для публичного голосования. Этот открытый публичный процесс голосования продлится до конца июля и по его итогам будет определен победитель.

Условия конкурса:

  • Участник должен зарегистрироваться
  • В указанные сроки необходимо предоставить свой проект
  • Текстовая часть с описанием проекта должна быть не более 500 слов и на английском языке
  • Разрешено только 3 изображения
  • Участники сохраняют права на свои материалы.

К участию приглашаются: архитекторы, дизайнеры, студенты и все желающие из любой точки мира.

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до: 30 июня 2019 г.

ПОДАЧА РАБОТ до: 30 июня 2019 г.

Объявление победителей — 30 июля 2019 г.

ПРИЗЫ

Главный приз — $1.000

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не взимается

Язык конкурса: английский.

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.