Домой События Русско-немецкий проект с участием сочинских художников в побратимном Баден-Бадене

Русско-немецкий проект с участием сочинских художников в побратимном Баден-Бадене

1961
1
© kulturrheinneckar.de

с 10 по 31 марта 2018 года в немецком Баден-Бадене прошла выставка под названием «Fuerchtet euch nicht» («Не бойтесь»). Это русско-немецкий проект, в котором приняли участие два сочинских художника — Олег Корчагин, Ольга Егорова и три немецких — Eugenia Jäger, Brigitte von Stebut und Ulrich Thul.

© old.sochiadm.ru
© old.sochiadm.ru

Выставочное пространство, где была представлена экспозиция, предложила Маргрет Мерген, обер-бургомистр, города Баден-Баден (Германия), который официально стал побратимом Сочи в  феврале 2013 года.

Это была не просто выставка картин, но и культурный обмен между нашими народами. В рамках мероприятия была организована литературно-музыкальная постановка для школьников на немецком и русском языках.

© old.sochiadm.ru

Российско-немецкие отношения в сфере культуры зародились в 1995 году. Проект объединил четыре направления: изобразительное искусство, музыку, театр и литературу, отсюда название – «Квадролог» («Quattrologe»).

В Сочи  постоянно проводятся  фестивали дружбы.  Последняя выставка проходила в прошлом году  в  Художественном музее Сочи. Следующая встреча в октябре этого года так же планируется на территории курорта. Зрителям покажут совместный российско-немецкий концерт, после которого они смогут посетить выставку картин.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.