Домой События Российский инвестиционный форум Второй день форума для Краснодарского края оказался очень удачным

Второй день форума для Краснодарского края оказался очень удачным

2006
0

В течении всего второго дня Российского инвестиционного форума «Сочи 2018» в Главном медиацентре подписывались соглашения и контракты, вручались премии и проводились различные дискуссии.

Вот темы некоторых из них: «Российские бренды на мировых рынках. Взгляд в будущее», «Качество как основа конкурентоспособности», «Города и регионы: креативная среда и институты развития», «Умный город — новое качество жизни».

Весь день на стенде Краснодарского края в рамках форума проходила деловая программа, на которой поднимались различные вопросы для обсуждения: «Кубань — 2030: стратегия для человека», «Экономическая дипломатия глазами бизнеса», а также проводились презентации и пресс-конференции.

Перед пленарным заседанием премьер-министр РФ Дмитрий Медведев осмотрел некоторые стенды регионов и в частности Краснодарского края.

@ admkrai.krasnodar.ru

Премьер-министра привлёк внимание проект создания канатного метро в Краснодаре, которое должно разгрузить магистрали города от транспорта.

@ www.youtube.com/Краснодарское канатное метро

Протяжённость линий  составит 32 км и 12 пассажирских станций. Срок строительства — 4 года, объём инвестиций -11 млрд. рублей.

Схема канатного метро в Краснодаре

А  также оценил инвестпредложения Сочи, который планирует подписать шесть соглашений на общую сумму 17,5 млрд. рублей, проекта реконструкции приморской набережной среди них увы нет.

Глава Сочи Анатолий Пахомов рассказал о проектах, которые скоро реализуют в Лазаревском районе:

«Планируем уже в этом году начать реконструкцию Головинки, с созданием  там культурных центров, парков. Сформированы предложения и по другим прибрежным поселкам Лазаревского района».

Второй день форума для Краснодарского края оказался очень удачным, было заключено 173 соглашения на сумму 197, 4 млрд. рублей, среди них проект по строительству ветроэлектростанций мощностью 200 МВт на территории Темрюкского и Ейского районов, крупные сельхозпроекты и строительство нескольких жилых комплексов, обеспеченных  социальными объектами.

Протокол о намерениях в сфере инвестиций подписали на РИФ-2018 мэр города-курорта Анатолий Пахомов и руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Шмелёва.

@ admkrai.krasnodar.ru

Ещё одно соглашение  было подписано между AVA Group и Администрацией Муниципального образования город – курорт Сочи на строительство жилого комплекса «Министерские озера» в с. Раздольное, г. Сочи.

@ avagroup.ru

Инвестор  завершит строительство многоквартирных жилых домов и возведёт на территории этого микрорайона школу, детский сад и спортивные зоны.

@ old.sochiadm.ru

По инициативе курян в рамках Российского информационного форума было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном взаимодействии. Свои подписи в документе поставили мэр Сочи Анатолий Пахомов и губернатор Курской области Александр Михайлов.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.