Домой Урбанистика Институт Урбанистики Сочи Парк на Макаренко празднует свой Нулевой день рождения

Парк на Макаренко празднует свой Нулевой день рождения

2319
0

Завтра, 26 августа 2017 года, в 11:00 в будущем парке имени 80-летия Краснодарского края (микрорайон ) в рамках празднования Нулевого день рождения парка начнёт свою работу лесная арт-мастерская по обустройству одного из уголков общественного пространства.

Городская (лесная) мастерская — это новый формат для общего досуга горожан, место для знакомства и общения через совместные проекты: создание временной столярной мастерской, субботник, дворовые игры, обмен растениями, обмен книгами, просмотр фильмов, танцплощадка, обмен воспоминаниями, лекторий, уличная кофейня, ы и всё, что горожане предлагают и делают совместно.

Мероприятие подобного рода проводится в Сочи впервые.

На празднике арт-мастерская предлагает всем членам семьи своими руками создать подарки парку.

Мамам предоставится возможность связать «распашонку» дереву (освоить пространство парка с помощью декоративных вязаных украшений) из акриловых ниток открытых цветов: красного, жёлтого, оранжевого, синего. Сборка заранее связанных фрагментов будет происходить во время праздника.

Папы смогут проявить себя через создание парковых элементов своими руками: городской мебели или арт-объектов.

Для детей будут организованы такие активности, как работа на настоящем столярном верстаке (сделать своими руками скворечник или кормушку),разрисовка камней для украшения парка, роспись пряников, мастер-классы по вязанию на пальцах, изготовлению медовых свечей.

Спортивный блок будет представлен хайлайнингом, триклайнингом, табатой, йогой, турниром по дарсту.

Горожане смогут познакомиться с историей микрорайона и в формате фотосушки разместить свои любимые фотографии: исторические и современные.

Также запланированы: обмен растениями (домашними и садовыми цветами), закладка клумбы, районный пикник и арбуз-party, на которые еду/напитки/арбузы нужно принести с собой.

Лесная арт-мастерская — это возможность для горожан вместе превратить прежде заброшенную территорию в общественное пространство с новыми смыслами и сценариями.

Организатор мероприятия: Центр прикладной урбанистики Сочи и неравнодушные жители микрорайона Макаренко.

Партнёрами мероприятия выступили: Архитектурное бюро “Проспектъ”, компания по строительству авторских домов в Сочи , эко-бар Вкусология, фотограф Марина Вельможко, MOUNTAINLINE, инструктор по йоге Svetasamo, школа танцев Distance_school, Вальдорфская школа, фитнес-клуб “Неудержимый”, Фотошкола Сочи Sochiphototour, Филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения “Институт природно-технических систем”, Краснодарская Региональная Общественная организация Содействия развитию культуры и а “Про-жизнь” г. Сочи, Академия Монтессори.

Информационные партнеры: портал “Архитектура Сочи”, портал Sochi.Life, компания “”, Привет Сочи, он-лайн издание о Сочи Scapp.ru.

Сайт Лесной мастерской: art-park.tilda.ws
Телефоны для связи: 89882387111 — Наталья, 89181438069 —
Место проведения https://goo.gl/maps/oes7bwHXm982
(маршрутка №19, №95 (конечная, ул. Вишневая)

«Архитектура Сочи»

5/5 - (3 голоса)
Предыдущая статьяСочи Имеретинка Барселона: Интервью с Висенте Гуайартом
Следующая статьяЮбилей великого Мастера

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.