Домой Город Администрация города и ГСС Территориальная стратегическая сессия пройдёт в Сочи 1 и 2 марта

Территориальная стратегическая сессия пройдёт в Сочи 1 и 2 марта

752
0

Сессия проводится по инициативе сочинцев, которым важно, каким будет наш город в будущем и какую роль он будет играть в развитии Краснодарского края.

Напомним, что в открытом конкурсе на выполнение научно-исследовательской работы по теме: «Разработка Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края на долгосрочный период» победителем определён ЗАО «Международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр», который после долгих переговоров согласился на проведение территориальной стратегической сессии в Сочи.

Работа сессии будет состоять из пленарных заседаний и практических блоков в виде мозговых штурмов. Будут обсуждаться не только вопросы стратегического планирования как базового механизма развития и повышения конкурентоспособности, но и флагманские проекты развития Сочи.

Кроме того будут обсуждаться мировые и российские стратегические вызовы и тренды: умная экономика, человеческий капитал, устойчивое развитие как основа повышения конкурентоспособности.

На мозговых штурмах участники сессии проведут социально-экономическую диагностику Краснодарского края, а также диагностику развития экономических комплексов и флагманских проектов Сочи по направлениям: развитие санаторно-курортного и туристского комплекса, развитие комплексов промышленности и АПК, развитие человеческого капитала (комплекс социальных и инновационных услуг), пространственное развитие.

Территориальная стратегическая сессия состоится в здании Городского собрания по адресу Курортный проспект, 37. Начало в 9.30.

«Архитектура Сочи»

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.