Домой Город Городская среда День города Сочи-2016

День города Сочи-2016

2521
0

Когда все регионы нашей большой страны уже занесены снегом и ждут приближения холодной зимы, Сочи отмечает яркое событие — День города.

Из года в год к этому празднику департаментом оформления и дизайна городской среды администрации г.Сочи  разрабатывается  концепция оформления. В этом году дизайнеры объединили морской курорт с золотой осенью, бархатным сезоном и летом и придумали праздничный слоган — «Сочи между солнцем и морем». Такой вариант, как мне кажется, был куда лучше, чем в прошлом году — концепция «Осеннее настроение».

За несколько дней до праздника на улице стали появляться плакаты,  на объектах торговли  и транспорте наклейки, а по городу баннеры и лайтбоксы, для создания атмосферы праздника.

sochi-10345

На знаковых объектах города повесили большие плакаты и поздравления.

sochi-10355

sochi-10343

sochi-10368

sochi-10362

И всё же праздник пришёл как всегда внезапно. Приближения Дня города не ощущалось, всё оформлялось в последний день.

sochi-10342

Накануне первого дня празднования — 19 ноября — развесили яркие флаги и установили декоративные элементы праздничного оформления  на клумбах города.

sochi-10340

sochi-10351

Основное внимание и концентрация элементов оформления было в местах массовых праздничных мероприятий и на гостевых маршрутах.

sochi-10339

Ко Дню города студенты Сочинского колледжа искусств оформили три пианино и установили их на центральных улицах города. Каждый желающий мог продемонстрировать свои способности игры на этом инструменте.

В разных районах города собрали площадки для выступлений различных творческих коллективов.

Площадь у южного мола.

Площадь около художественного музея. Здесь свои работы выставляли маститые художники и скульпторы, а также ученики художественной школы.

Пешеходная улица Навагинская  превратилась в улицу-ярмарку мастеров народного творчества. Её украсили цветными флажками и надувными элементами. Зелёная улица с трудом вмещала всех желающих, пришедших на праздник. Было много суеты и толкотни. Одной пешеходной улицы центру города явно не хватает.

sochi-10360

sochi-10369
sochi-10359
sochi-10357
sochi-10358

Мастера и умельцы, одетые в интересные  и яркие костюмы  представляли свои лучшие самобытные работы. Желающих посмотреть на их работы, и даже сфотографироваться на память  было очень много.

Три дня быстро пролетели. Пора готовить город к следующим праздникам. Не за горами Новый год!

«Архитектура Сочи»

5/5 - (2 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.