Домой FIFA World Cup 2018 Комиссия FIFA проинспектировала реконструкцию стадиона «Фишт»

Комиссия FIFA проинспектировала реконструкцию стадиона «Фишт»

3838
0
фото: pt.foursquare.com/canadasergey

Комиссия FIFA в третий раз проинспектировала строящиеся стадионы к Чемпионату мира по у 2018. Из 12 стадионов они выбрали только 6: в Санкт-Петербурге, в Нижнем Новгороде, в Волгограде, в Самаре, в Екатеринбурге и наконец последний — в Сочи.

С ходом проектирования и возможностями будущего использования других арен чемпионата мира — в Казани, Калининграде, Москве, Ростове-на-Дону и Саранске делегация FIFA ознакомилась с помощью виртуального тура и презентаций.

Большая делегация из 17 международных и шести десятков российских экспертов прибыла в Сочи 10 апреля. Они побывали на стадионе «», осмотрели иничные комплексы, а также оценили организацию трана, и обсудили строительство тренировочных площадок.

После последнего визита комиссии прошло уже 7 месяцев. Руководитель подразделения FIFA по проведению чемпионатов мира Крис Унгер отметил значительные изменения в ходе реконструкции стадиона «Фишт»:

«Мы удовлетворены работой. С момента нашего последнего посещения Сочи было очень много сделано. Например, по сравнению с другими стадионами».

Работы на стадионе ведутся  круглосуточно.  Специалисты монтируют осветительные системы, возводят железоные конструкции северной и южной трибуны. Выполнены работы по устройству конструкции футбольного поля и посеву травы. В ноябре 2016 года все работы должны быть завершены. Летом 2017 года на стадионе пройдут матчи Кубка Конфедераций, а в 2018 году футбольные матчи Чемпионата мира. Следующий визит делегации FIFA состоится в июле 2016 года.

Проект стадиона был разработан архитекторами международного бюро «Populous» и московским научно-исследовательским и проектным институтом «Моспроект-4», а реализовали специалисты ЗАО «Объединения «».  Реконструкцией стадиона занимается СМУ «Краснодар».

sochi-9305
© Евгений Реутов/ТАСС

Как рассказал  вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда:

«Мы сейчас также сосредоточены на том, чтобы начать строительство тренировочных площадок, которые будут использоваться уже в ходе Кубка конфедераций, в мае начнется строительство трёх площадок в Адлере, до конца этого года они все будут сданы в эксплуатацию».

Будем надеяться вместе с заместителем главы города Сергеем Юрченко, что эти тренировочные площадки останутся городу для спортивных учреждений, потому что муниципальных стадионов в городе практически нет, но после интервью министра спорта РФ Виталия Мутко корреспонденту агентства «Р-Спорт», в это верится с трудом:

«Я еще в период первого ства в РФС говорил, что хочу сделать из Сочи Турцию-2. В регионе надо сделать много футбольных полей, несколько центров. Сейчас у нас в Сочи появится стадион, появятся три тренировочные площадки, Краснодарский край забрал у стадиончик в Хосте. Сделать все как следует – тогда туда можно будет привозить команды, проводить там турнир».

«Архитектура Сочи»

5/5 - (5 голосов)
ЧЕРЕЗm.rsport.ru
ИСТОЧНИКОфициальный сайт администрации города-курорта Сочи
Предыдущая статьяМосковское метро: нереализованные и осуществлённые проекты оформления станций
Следующая статья«Небоогород» будет давать урожай по соседству с небоскребами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.