Домой Город На каникулах для школьников провели урок-экскурсию «Как строился Сочи»

На каникулах для школьников провели урок-экскурсию «Как строился Сочи»

1968
0
© Музей истории города-курорта Сочи

Инициатором проведения урока-экскурсии для учащихся начальных классов стал Музей истории города-курорта Сочи.  Сотрудники музея в рамках реализации хартии «Я люблю Сочи»  познакомили ребят с архитектурной историей родного города.

Так школьники узнали об уникальных древних культовых сооружениях, возведённых на территории Сочи — дольменах, о том как и при помощи каких технических средств они были созданы.

sochi-9083
© Музей истории города-курорта Сочи

Рассматривая глиняную черепицу и калиптеры, ребята могли представить как выглядели храмы эпохи Средневековья. Они теперь знают и о том, как и когда был основан Сочи, рассмотрев план форта Александрия и строительный материал, из которого были сложены стены крепости — блоки керченского ракушечника.

sochi-9084
© Музей истории города-курорта Сочи

Ребята  увидели как рос, развивался и менялся архитектурный облик города Сочи. Юные школьники смогли заглянуть в прошлое и рассмотреть убогие деревянные постройки первых переселенцев и величественные дворцы санаториев советской эпохи, а также увидеть, как возводились олимпийские объекты современности.

sochi-9085
© Музей истории города-курорта Сочи

Такие познавательные уроки-экскурсии расширяют кругозор у ребят и способны пробуждать интерес у юных посетителей к истории, архитектуре и культуре своего родного города. Большое спасибо научным сотрудникам музея, которые не только бережно собирают и сохраняют страницы истории нашего города, но и делятся своими знаниями с молодым поколением.

5/5 - (2 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.