Домой Россия и Мир Книга дизайна: 50 городских сюжетов

Книга дизайна: 50 городских сюжетов

1934
0

Инженерно-строительная компания Arup, стоявшая за реализацией проекта знаменитого Сиднейского Дома Оперы, выпустила книгу «Книга Дизайна: 50 городских сюжетов», в которой рассматриваются разнообразные проекты для городов и в городах по всему миру, описываются идеи, помогающие реализовать прекрасную городскую среду, посредством дизайна, который одновременно продуман, красив, экоустойчив, гибок, отвечает современным требованиям и устремлён в будущее.

img-aso-9285

Книга также включает мысли ряда международно-признанных экспертов, затрагивающих тему тех вызовов, с которыми сегодня сталкиваются города.

«Дизайн в городской среде — это видение чего-либо в другом свете. Это новые ассоциации, своего рода сдвиг угла зрения. Иногда это что-то радикальное, в другой раз — эволюционное, но каждый раз это должно быть чем-то новым, в противном случае это просто повторение, — вы имитируете, а не проектируете.»

Малькольм Смит (Malcolm Smith), Ведущий архитектор глобального генерального планирования и городского дизайна, компания Arup.

Книга (на английском языке) доступна для просмотра онлайн: Прочитать; или вы можете заказать её: Купить.

Современные городские вызовы

 

Городам нужно найти ответ на различные стоящие перед ними вызовы. Такие как, например: увеличивающаяся урбанизация, изменяющаяся демография, изменение климата, экономический рост, нехватка воды, заторы на дорогах.

Города мира должны диверсифицировать себя, стать уникальными, чтобы привлечь всё более глобально-мобильные рабочую силу, туристов и приток инвестиций.

Более чем либо ещё, города должны отвечать решениям сегодняшних задач, и в то же время, предвосхищать потребности завтрашнего дня.

В книге компании Arup «Книга дизайна: 50 городских сюжетов» рассказывается о некоторых решениях для зачастую противоречивых требований к городам.

Как демонстрируют описанные в книге проекты, города имеют много возможностей стать лучше: более зелёными, более продуманными, более красивыми, отвечающими современным требованиям и ориентированными в будущее, более адаптирующимися. Это темы дискуссий в этой книге, как они работают в городах по всему миру.

С основными разделами книги мы планируем ознакомить наших читателей в ближайшее время.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.