Домой События В сочинском торгово-развлекательном центре «Мандарин» открылась собственная галерея современного искусства

В сочинском торгово-развлекательном центре «Мандарин» открылась собственная галерея современного искусства

3543
0

Новый и амбициозный культурно-образовательный проект «Mandarin&Bogza Art Gallery» в минувшую субботу, 29 ноября 2014 года, торжественно открыл двери первым посетителям. 


© mandarin-mall.ru

Совместный проект бренда «Мандарин» и сочинской галеристки Ирины Богзы расположился в одном из самых знаковых архитектурных строений комплекса – 37-метровой смотровой башне и стал первым объектом подобного формата для российских торговый центров.


© mandarin-mall.ru

В рамках созданной арт-территории представлены собрания работ известного кубинского художника-концептуалиста и члена Московского Союза Художников Омара Годинеса Лансо, художника-архитектора Суслана Гусейнова, использующего в своих работах такие необычные материалы как песок, дерево, кожа, стекло, ткань и пряжа, а также популярного портретиста современности Гаго Рушаняна.


© mandarin-mall.ru

На одном из пяти этажей галереи работает студия искусств, где на регулярной основе будут проводиться мастер-классы известных российских и зарубежных мастеров изобразительного, дизайнерского и фото искусства.


© mandarin-mall.ru

Для гостей «Mandarin&Bogza Art Gallery» работает арт-кафе, формат которого предусматривает проведение тематических вечеров, а концепция и атмосфера придутся по вкусу творческим людям и просто любителям необычной обстановки.

Архитектурная концепция «молла под открытым небом» «Мандарин», разработанная совместно компанией “The Jerdre Partnership” (США) и архитектурным бюро «ГОР-ПРОЕКТ» (г. Сочи) , представлена ансамблем из девяти отдельно стоящих зданий и 37-метровой панорамной башни, объединенных между собой единым ландшафтом, площадями, парковыми зонами, мостами и террасами.







Концептуальной особенностью ТРЦ, расположенного на берегу Черного моря в устье реки Мзымта, в Адлерском районе города Сочи, является его развлекательный сегмент, собственный пляж, бассейны на открытом воздухе, комплекс ночных развлечений, единственная в Сочи инклюзивная детская площадка, смотровая башня и арт-галерея, а также собственный концертный зал «Мандарин Холл».




Проект ТРЦ «Мандарин» занял второе место в рейтинге 10 лучших объектов современной архитектуры Сочи.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (2 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.