Домой Город Администрация города и ГСС Планы города на Инвестиционный форум «Сочи-2014»

Планы города на Инвестиционный форум «Сочи-2014»

2297
0

О том, что власти Сочи планируют подписать на инвестиционном форуме, который традиционно пройдёт в конце сентября, 8 соглашений на 10 млрд руб., сообщил начальник управления проектов городского развития администрации города Александр Иванов на планерке 19 августа 2014 года. Привлечение инвестиций предполагается в развитие ключевых отраслей: санаторно-курортной, потребительской и транспортной.

img-aso-7851

Мэрия Сочи сформировала инвестиционно привлекательные площадки. Они включены в Единую базу данных Краснодарского края. Это 32 земельных участка и 23 инвестиционных проекта, 15 из которых будут презентованы в рамках форума, – уточнил Александр Иванов.

Как обычно, все проекты города, имя которого носит инвестиционный форум будут представлены в павильоне Краснодарского края. Согласно печальной традиции, почётное место займёт проект «Реконструкция Центральной набережной». Правда, ожидается увидеть обновлённую версию макета. Также в экспозиции города будет представлен и проект «Развитие системы парковок автотранспорта на территории Сочи».

За счёт инвесторов планируется разместить макет комплексной малоэтажной застройки с элементами инфраструктуры в районе поселка Вардане

img-aso-6302

и комплексной многоэтажной застройки на улице Пластунской.

img-aso-6321

Международный инвестиционный форум в олимпийской столице в 2014 году пройдёт в период с 18 по 21 сентября в Медиацентре Прибрежного кластера. Краснодарский край представит на нем 1800 проектов.

«Архитектура Сочи»

по материалам: sochiadm.ru

5/5 - (3 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.