Домой События Минрегион планирует возродить Координационный совет главных архитекторов субъектов РФ

Минрегион планирует возродить Координационный совет главных архитекторов субъектов РФ

2091
0

Работу Координационного совета Минрегиона России, объединяющего главных архитекторов субъектов РФ, необходимо возобновить. В совет следует включить также главных архитекторов крупных городов. Об этом шла речь на встрече министра регионального развития Игоря Слюняева с президентом Союза архитекторов России Андреем Боковым.

Как ожидается, совет станет площадкой профессионального обсуждения актуальных вопросов градостроительства и архитектуры, диалога с органами власти при принятии общественно и публично значимых решений.

В настоящее время в Минрегионе России уже разработано положение о координационных советах на уровне федеральных округов при межрегиональных управлениях министерства. При самом Минрегионе создан Архитектурно-градостроительный совет.

В качестве первоочередных вопросов для обсуждения в формате советов Игорь Слюняев обозначил формирование профессиональных и образовательных стандартов, а также анализ кадровой ситуации в сфере архитектурной деятельности. В настоящее время 55 российских вузов выпускают архитекторов, но только 15-17% из них остаются в профессии, сообщил, в частности, Андрей Боков.

«Архитектура Сочи»

источник: bn.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.