Домой Транспорт Продолжается реконструкция дороги по улице Пластунской в Сочи

Продолжается реконструкция дороги по улице Пластунской в Сочи

2515
1

Продолжается реконструкция дороги по улице Пластунской в Сочи. Генподрядная фирма «Кубаньдорблагоустройство» вместе со своими субподрядными подразделениями ведут работы одновременно на нескольких направлениях.

Протяженность реконструируемой части дороги составит около 3 километров, от Краснодарского кольца до магистрали в обход Сочи. В обновленном виде улица Пластунская станет четырехполосной, благоустроенной дорогой шириной 16 метров.

На сегодняшний день реконструкция доставляет множество проблем и пешеходам и водителям. Проезжая часть сужена с 3 до 2 полос. А пешеходы вынуждены идти вдоль забора, по проезжей части.

За забором дорожные строители на глубине более двух метров ведут прокладку ливневой канализации.

На этом участке дороги ведется строительство двух надземных переходов. Один пешеходный надземный переход уже возвышается около развязки на Макаренко, а на месте второго перехода, возле вертодрома, строители готовят фундаменты под опоры.

Для расширения дороги значительную часть склона выбрали, а в качестве укрепительных мер возводят подпорную стену, высотой почти 10 метров. Между улицами Пластунской и 60 лет ВЛКСМ специалисты «Краснодаравтомост» установили 360 свай. Местами сваи уже не видно, строители монтируют опалубку и заливают бетон.

Реконструкцию улицы Пластунской в Сочи планируется завершить к концу 2012 года.

«Архитектура Сочи»

по материалам: olympdep.ru

Rate this post

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.