Домой Сочи-2014 Спортивные объекты В Олимпийском парке возводятся тренировочные арены

В Олимпийском парке возводятся тренировочные арены

2128
0

В Олимпийском парке ведется строительство тренировочных арен для Олимпийских и Паралимпийских Игр 2014 года по хоккею, хоккею на салазках, фигурному катанию и шорт–треку.

Уже готовы фундаменты  тренировочных центров. В настоящее время строители  монтируют металлоконструкции. Несущими элементами являются металлические рамы пролётом 48 и 37,5 метров. Каркас арен сборно-разборный,  каждый  весит более 1000 тонн.


При строительстве тренировочных центров  применяются энергосберегающие технологии. Фасады зданий будут выполнены из витражных конструкций, заполненных стеновыми сэндвич-панелями. Используются стеклопакеты с низким коэффициентом теплопроводности, а стекло покрыто светоотражающей краской, которая обеспечивает максимум дневного света и оптимальное затемнение.

Здания тренировочных арен двухэтажные. На первом этаже разместятся вестибюль, санитарные узлы, буфеты, гардероб, конференц-зал, комната с тренажёрами, помещение для заточки коньков, медицинский кабинет. В центральной части зала расположатся два ледовых поля размером 30 на 60 метров с трибунами на 150 и 350 мест. Второй этаж займут трибуны для СМИ, помещение для управления звуком и светом.

В тренировочных центрах предусмотрено все для людей с ограниченными возможностями.

«Архитектура Сочи»

по материалам: sc-os.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.