Домой Транспорт Развязки и перекрёстки Представлен проект транспортной развязки «Аэропорт»

Представлен проект транспортной развязки «Аэропорт»

3590
0

В октябре 2010 года проект транспортной развязки «Аэропорт» для обеспечения более комфортного подъезда к сочинскому аэровокзальному комплексу был передан на рассмотрение в ФГУ «Главгосэкспертиза России». Сейчас уже ведутся подготовительные работы по устройству временной дороги для реализации новой схемы организации дорожного движения, обеспечивающей строительство основных конструктивных элементов транспортной развязки.

Частично временная дорога пройдет по существующей автостоянке аэровокзального комплекса. Взамен изъятой части автостоянки планируется обустроить новую площадку.

«Работы по строительству новой стоянки в настоящее время проходят начальный этап – подготавливается и освобождается территория. Вместе с тем, и дальнейшее строительство никак не скажется на комфорте прилетающих и улетающих пассажиров. После завершения необходимых строительных работ существующая автостоянка будет восстановлена в соответствии с существующим положением», – подчеркнул директор ФГУ ДСД «Черноморье» Владимир Кужель.

По проекту, разработанному Северо-Кавказским филиалом ОАО «ГИПРОДОРНИИ», будущая транспортная развязка включает в себя два путепровода с пересечением в разных уровней; протяженность трассы развязки составит 2,6 километра, на ней будет до четырех полос, по которым можно будет двигаться со скоростью до 70 километров в час.

Основные работы по строительству всей транспортной развязки «Аэропорт» согласно графику строительства олимпийских объектов транспортной инфраструктуры будут завершены в начале 2013 года.

«Архитектура Сочи»

по материалам: blogsochi.ru

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.