Домой Транспорт Дублер Первую очередь дублера Курортного проспекта планируется сдать уже в начале 2012 года

Первую очередь дублера Курортного проспекта планируется сдать уже в начале 2012 года

3018
0

Строительство первой очереди дороги-дублера Курортного проспекта завершится в начале следующего года, сообщил в среду, 4 мая 2011 года, на пресс-конференции в сочинском Едином информационном центре директор ФГУ ДСД «Черноморье«, которая ведет работы на этом объекте, Владимир Кужель.

Дорога-дублер Курортного проспекта — один из олимпийских объектов, его строительство началось в 2009 году. По плану общая протяженность дороги составит 17 километров. Она предусматривает восемь развязок и съезды на магистрали города. Вся трасса подразделяется на три участка — очереди. Сдача всего объекта в эксплуатацию намечена на 2013 год.

По дублеру Курортного проспекта будут перевозить гостей и участников Олимпиады-2014, а весь грузовой транспорт пустят по объездной дороге Сочи.

«Согласно прогнозным данным на 2014 год, около 35 % легкового автотранспорта пойдет по дублеру, при этом весь грузовой и транзитный автотранспорт (около 40% от общего количества автомобилей) пойдет по дороге в обход Сочи», — пояснил Кужель.

Он уточнил, что в ходе строительства ДСД «Черноморье» выделила около 1,7 миллиарда рублей в качестве компенсации гражданам, чьи участки и жилые дома попали в зону строительства дублера. Около 400 миллионов рублей составили выплаты городу за «снос зеленых насаждений».

«Архитектура Сочи»

источник: riarealty.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.