Домой Город Экология «Зеленые стандарты» будут внедрены в городское хозяйство Сочи

«Зеленые стандарты» будут внедрены в городское хозяйство Сочи

1980
0

Городское хозяйство Сочи будет переведено на использование «зеленых стандартов», заявил первый заместитель главы города Сочи Анатолий Рыков.

«В ходе подготовки Сочи к проведению зимних Олимпийских игр 2014 года мы должны перевести все городское хозяйство на использование так называемых «зеленых стандартов»! — цитирует А. Рыкова пресс-служба администрации Сочи. — Такие нормативы подразумевают применение более жестких экологических требований к строительной сфере, к озеленению и благоустройству города, к модернизации всей системы очистки сточных вод и утилизации отходов жизнедеятельности. Несомненно, применение «зеленых стандартов» позволит улучшить экологическое состояние Черноморского побережья России и повысить качество жизни людей в приморском городе».

В Сочи будут введены строгие запреты на сокращение лесных и парковых массивов при проектировании будущих построек. На строительных площадках станет недопустимым использование каменных и древесных материалов, не прошедших соответствующую сертификацию. При оснащении электрических подстанций, водоводов, комплексов очистных сооружений и полигонов утилизации твердых бытовых отходов можно будет использовать только самое современное и высококлассное оборудование.

«Работу по внедрению в Сочи «зеленых стандартов» руководство города решило начать с себя, — продолжил первый заместитель главы города Сочи. – В администрации курорта сейчас стартует реализация экологической программы «Зеленый офис». В здании мэрии будут внедрены ресурсосберегающие технологии, позволяющие добиваться экономии воды, света и даже бумаги. Будет изменена вся система вентиляции залов и кабинетов, она станет более экономичной, сократятся расходы электроэнергии. Подобные преобразования будут сделаны и в других муниципальных зданиях».

«В дальнейшем опыт города Сочи по внедрению в жизнь «зеленых стандартов» будет тиражироваться, проверенные практикой экологически чистые технологии начнут применяться во всех городах страны, — заключили в пресс-службе. — Это сможет стать частью того самого национального наследия, которое Россия получит в результате проведения зимних Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи».

«Архитектура Сочи»

источник: yuga.ru

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.