Домой Технологии Cеминар «Особенности архитектурного остекления»

Cеминар «Особенности архитектурного остекления»

2302
0

Компания GUARDIAN — лидер по производству архитектурного стекла имеет честь пригласить Вас на семинар «Особенности архитектурного остекления», который состоится 19 мая 2010 г в 14:00 по адресу: г. Сочи, ул.Воровского, д.58 Сочинский Дом архитектора.

Семинар посвящен архитектурному стеклу и многообразию конструкторских решений с его использованием.

Стекло, как строительный материал, играет огромную роль в современной архитектуре и является одним из важнейших факторов в формировании эстетической составляющей облика фасада здания. Со времен строительства Хрустального дворце в Лондоне в 1851 значение стекла в архитектуре было переосмыслено. С тех пор стекло применяется не только как прозрачное заполнение проемов, но как полноценный стеновой, кровельный, декоративный и конструкционный материал. Современные Технологии и непрерывное совершенствование характеристик стекла (прочности, прозрачности, теплозащиты и т.п.) позволяют реализовывать самые смелые архитектурные и дизайнерские идеи благодаря многообразию цветовых гамм и мультифункциональности продукта.

В числе обсуждаемых вопросов:

  • Роль стекла в архитектуре и дизайне. Тенденции в архитектуре-моде. Требования, предъявляемые к остеклению зданий. Внешний облик и инвестиционная привлекательность зданий. «Секреты» высокой популярности стекла в архитектуре и актуального инновационных подходов в строительстве.
  • Современные виды стекла и их применение. Виды стекла и их функции. Применение безопасного и энергосберегающего стекла.
  • Производство конструктивных элементов и изделий на основе стекла. Применение стекол со специальными покрытиями в отличие от обычного прозрачного «сырого» стекла, «Тайны» современных стеклопакетов и перспективные технологии.
  • Современные технологии остекления в градостроительстве. Проекты на основе стекла и их воплощение. Гармония стекла и таланта.

«Архитектура Сочи»

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.