Домой Транспорт Развязки и перекрёстки Транспортная развязка в двух уровнях на пересечении ул. Гагарина и ул. Донской...

Транспортная развязка в двух уровнях на пересечении ул. Гагарина и ул. Донской в Сочи

3826
0

Проект разработан в рамках «Программы строительства Олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта». Транспортный узел расположен в промышленном центре с чрезвычайно плотной застройкой, большим количеством коммуникаций.

Сложная геометрия конструкций сооружения обусловлена необходимостью органично вписать узел в существующую градостроительную ситуацию с учетом высокой сейсмичности района и организовать движение транспортных потоков в чрезвычайно стесненных условиях.

Учитывая архитектурные требования и заданную интенсивность движения, принято следующее решение по компоновке искусственных сооружений:
эстакада № 1 вдоль ул. Гагарина: 30+2х35+40+35+25 м;
ответвление эстакады № 1: 30+35+30 м;
эстакада № 2 через ул. Донскую: 30+2х35+30 м.

В пределах эстакад минимальный радиус вертикальной кривой 600 м, горизонтальной — 33,75 м, максимальный продольный уклон — 50 промилле. Часть пролетных строений расположена на вираже.

Проект предусматривает устройство съездов на уровне земли для обеспечения максимальной развязки всех направлений, устройство армогрунтовых подпорных стен на подходах к эстакадам.

В рамках проекта предусмотрено строительство подземного пешеходного перехода и тротуарных пешеходных зон, озеленение и благоустройство прилегающей территории.

«Архитектура Сочи»

источник: mostovik.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.