Домой Город Экология В Сочи обсудили водоотведение, ливнёвки и сбор ТКО, в том числе и...

В Сочи обсудили водоотведение, ливнёвки и сбор ТКО, в том числе и раздельный

790
0
© МКУ «Агентство ИНКОМ»

В администрации Сочи прошло совещание, на котором рассмотрели вы канализования, водоотведения, сбора и утилизации коммунальных отходов на территории города.

В 2019 году в Сочи было выявлено 548 несанкционирох сбросов сточных вод. Нарушители  были оштрафованы. Для решения этой проблемы, будут построены новые сети и коллекторы, а также продолжится изация имеющихся очистных сооружений и КНС. 

Специалисты МУП «Водосток» выявили 750 километров бесхозных ливневых систем в Сочи. В муниципальной собственности  находятся лишь 250 км, остальные  город собирается принять на баланс в ближайшее время. 

Запуск установки сушки илового осадка на ских очистных сооружениях позволил  сэкономить бюджетные средства. Аналогичную установку планируют запустить в этом году на Бзугинских очистных сооружениях.  

Министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Евгений Зименко, обсуждая вопрос сбора и вывоза твёрдых коммунальных отходов, затронул тему раздельного сбора мусора. На данный момент с организацией, установившей ранее по городу контейнеры для сбора пластика, заключили договор. Раздельный сбор мусора в Сочи продолжится. Затронули тему и строительства мусоросортировочного и перерабатывающего заводов. Сейчас этот вопрос находится в стадии детальной проработки.

Rate this post
ИСТОЧНИКsochi.ru
Предыдущая статьяСоциальная инфраструктура не может догнать жилой фонд
Следующая статьяВ парке «Южные культуры» старейшим деревьям проводят «медосмотр»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.