Домой FIFA World Cup 2018 Завершён первый этап подготовки стадиона «Фишт» к Чемпионату мира-2018

Завершён первый этап подготовки стадиона «Фишт» к Чемпионату мира-2018

3652
3

О ходе реконструкции сочинской арены Мундиаля-2018 представителям иностранных СМИ в рамках специального пресс-тура рассказал министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края Валерий Жуков.

img-aso-9059
img-aso-9060© sochiadm.ru

До конца текущего месяца проект реконструкции будет одобрен государственной экспертизой. Предполагается, что все работы на ивном объекте будут завершены к июню 2016 года. На сегодняшнее время чен первый этап подготовки стадиона к мундиалю — демонтировано старое оборудования, которое использовалось при проведении церемонии открытия и закрытия зимних Олимпийских игр. Сейчас в работах задействовано до 100 человек и 20 механизмов. Сразу после утверждения проекта начнутся непосредственно строительные работы.

В свою очередь генеральный директор компании «Интерспортстрой», которая отвечает за технологии и инженерные системы ьного поля, Александр Канунников уточнил, что засевать газон начнут в начале сентября. Семена будут привезены из Дании, удобрения — из Германии. В данное время проводятся работы по подготовке дренажа под основание поля, пишет портал «Россия-2018».

img-aso-9062
img-aso-9061© sochiadm.ru

В рамках проводимой реконструкции строители полностью демонтировали кровельные конструкции над полем, навесы в виде двух белых бумерангов останутся только над восточной и западной трибунами. В результате выполнения запланирох работ количество зрительских мест на арене будет увеличено до 40 тысяч, с возможностью укомплектовать временную трибуну еще пятью тысячами мест.

img-aso-8935
sochi-8030
img-aso-8934

В Сочи пройдут матчи Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года. Ожидается, что стадион «» на время первенства мира переименуют в «Olympic Stadium» (слово «фишт» созвучно с английским fish — рыба). Новые имена получат 9 из 11 арен чемпионата. Окончательные названия будут объявлены осенью этого года.

«Архитектура Сочи»

по материалам: sochiadm.ru, mundial-2018.ru

5/5 - (2 голоса)
Предыдущая статьяПрезидент РФ уточнил понятие самовольной постройки
Следующая статья55 лет назад Сочинский Оздоровительный Комплекс «Спутник» принял первых гостей

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.