Домой События Объявления и анонсы В Сочи открывается персональная выставка Антона Чубакова «Душа хранит»

В Сочи открывается персональная выставка Антона Чубакова «Душа хранит»

1938
0

С 5 июля 2019 года в двух залах первого этажа  Художественного музея будут представлены живописные полотна Антона Чубакова.

Молодой талантливый художник работает в традициях русской реалистической школы живописи. В экспозиции представлены натюрморты на природе, пейзажи и  портреты, выполненные маслом.  Его работы светлые, простые и понятные, душевные и духовные.

Антон Чубаков  живёт и работает в Москве. Учился в Российской Академии Живописи, Ваяния и Зодчества Ильи Глазунова, на факультете живописи. Член Международного художественного фонда (2011), призёр Дельфийских игр (2007), участник форума «Прорыв» при Президенте РФ (2010). Участник многочисленных выставок. Его работы хранятся в  художественных музеях, а так же в  частных собраниях в России и за рубежом.

Ключом для понимания своего творчества художник выбрал известное высказывание знаменитого художника В. Д. Поленова:

«Искусство должно давать радость, иначе оно ничего не стоит» и добавляет: «Моя живопись не шумная, не суетная, она рассчитана на долгое всматривание и тихое сопереживание. Я стремлюсь к красоте и правде в живописи, а правда в искусстве даётся не просто».

Художник занят во многих проектах: «Самовар XXI века. Самовар Блоха», иконостас Храма Покрова в с. Волковичи Тульской области, «Самовар, посвященный А.П.Чехову и МХТ» и научная работа по диссертации на тему «Копирование в Императорской Академии Художеств».

Приглашаем всех посетить выставку замечательного художника, погрузиться в его интересный мир  и зарядиться светлой энергией. Открытие выставки состоится в пятницу 5 июля, в 15.00. Экспонирование работ художника продлится до 5 августа.

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.