Домой События Объявления и анонсы КРАСКИ. СОЧИ. ЦИРК!

КРАСКИ. СОЧИ. ЦИРК!

Художественная выставка и семейный праздник, посвященный 100- летию Российского цирка, пройдёт в Сочинском государственном цирке 7 августа

1515
0

Двадцать шестого августа 1919 года Владимир Ленин подписал Декрет «Об объединении театрального дела», согласно которому цирки России стали государственными. Тем самым заложил вот уже вековую традицию сотрудничества деятелей всех видов искусств: артистов, режиссеров, композиторов, художников, дизайнеров, музыкантов и многих других, которые создавали и создают праздник для детей и взрослых  под названием «ЦИРК»!

Совместными усилиями Филиала ФКП «Росгосцирк» «Сочинский государственный цирк», сочинскими городскими отделениями Союза Дизайнеров России и художественными школами, при поддержке администрации города Сочи,  Городского Собрания Сочи решено предоставить детям возможность реализовывать любые творческие идеи, при этом не ограничивая их навязанными темами или жёсткими рамками. Это будет место, где дети смогут показать, как они воспринимают окружающий мир, каким на самом деле они его видят, какими красками хотят наполнить.

Попадая на территорию праздника «КРАСКИ. СОЧИ. ЦИРК!» ребёнок сможет позволить себе всё, что он хочет и может сделать с помощью красок, карандашей, мелков и бумаги. Здесь можно будет проявить свои творческие способности так, как этого захотят сами маленькие посетители.

Организаторы события сознательно отказались от соревнований и ов: на этом празднике детства не будет победителей и проигравших. Зато все смогут наполниться творчеством, свободой и удовольствием. Всем тем, что помогает раскрывать потенциал ребенка и делать его счастливым. А если кому нужен совет, то самые именитые сочинские художники и дизайнеры придут на помощь и абсолютно бесплатно проведут ы на площади возле цирка.

Апофеозом данного действия станет открытие художественной выставки  в фойе цирка, на которой можно будет познакомиться с творчеством учащихся сочинских художественных школ и арт-группы «Станция» и увидеть цирк глазами художников.

Цель праздника – организовать пространство для свободного творчества. Мы уверены, что дети сами прекрасно разберутся, как и что им рисовать!

5/5 - (1 голос)
Предыдущая статьяНа Романовском мосту курорта «Роза Хутор» проходит фотовыставка
Следующая статьяСочи нужны новые централизованные сети водоотведения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.