Домой Городская среда Граффити и стрит-арт «На проектах одно, а в жизни другое» — уличные художники против обмана...

«На проектах одно, а в жизни другое» — уличные художники против обмана покупателей недвижимости в Сочи

1327
0
© instagram/youfeelmyskill/katie.manko

Великий писатель Лев Толстой стал персонажем новой работы команды Youfeelmyskill посвящённой незаконным самостроям.

Уличные художники уже не первый год творят на улицах Сочи. Новой работой они попытались обратить внимание на беспредел в долевом строительстве и с самостроями. Горькая правда скрывается за красивым фантиком курортного города — обманутые покупатели жилья. Художники не пытаются найти виноватых — это дело правоохранительных органов, просто акцентируют на этой проблеме внимание будущих покупателей.

Как они пишут на своей страничке в инстаграм:
«…Очень часто мы видели красивые картинки с проектами, описательными текстами и прочей красивой сопроводительной мишурой. В интернете этого добра просто завались. А на деле нас окружают пустующие недостроенные здания».

Первоначальный эскиз работы был немного другой, в процессе создания он был видоизменён.

Эскиз работы на холсте. © instagram/youfeelmyskill/katie.manko

Стрит-арт композиция расположена на стене перед недостроенным ЖК на ул.Белорусской в Адлерском районе Сочи, который идёт под снос, как незаконно построенный. Работу сопровождает цитата: «На словах как Лев Толстой, а на деле недострой».

© instagram/youfeelmyskill/katie.manko

Художники предупреждают всех желающих увидеть работу, чтобы поторопились. Здание сносят и с работой церемониться не будут. Впрочем художники не расстроены, они довольны. Уличный арт удался, его заметили и многие позитивно оценили.

© instagram/youfeelmyskill/katie.manko

ЖК на Белорусской — это уже знаменитый на всю страну недострой Сочи. Месяцем ранее обманутые покупатели, чтобы привлечь внимание к своей проблеме, изобразили на крыше российский флаг и подпись»SOS».

«Архитектура Сочи»

4.2/5 - (5 голосов)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.