Домой Город Городская среда Ко Дню города в четырёх районах Сочи появятся новые скверы.

Ко Дню города в четырёх районах Сочи появятся новые скверы.

1830
0

По всей стране реализуется программа «Комфортная городская среда», Сочи не исключение. Горожане сами определили, путём голосования, что приводить в порядок в Сочи в первую очередь. Ко Дню города  в четырёх районах Сочи должны появиться новые скверы.

© sochi.ru

Ранее нами были представлены проекты, подготовленные сочинскими архитекторами для Центрального, ХостинскогоАдлерского и Лазаревского районов.

Среди победителей – участок от дома №177а на улице Пластунской до Барановской развязки. При создании проекта архитекторы в первую очередь обращали внимание на безопасность и комфорт.

ИП Афуксениди Ф.И.
архитектор: Вашунина К.Ю.

Ещё один парк появится на Мацесте в Хостинском районе города. Реализация этого проекта разбита на несколько этапов. Первый – прогулочная зона с парапетом и освещением по всей территории набережной – будет завершён к концу 2018 года. Окончание работ по благоустройству зоны терренкура планируется в 2020 году.

ООО «Форум»
архитектор: Л.К. Звуков

В Лазаревском районе будет реконструирован сквер имени Кирова.  Существующий сквер, сохраняя планировку, архитекторы насыщают площадками различных активностей и никаких торговых объектов.

Авторский коллектив: Александров Е.К., Ромахин С.А., Александров Б.Е.

В Адлерском районе  благоустроят сквер в микрорайоне Блиново на улице Лесной, 7, 13, 17. Здесь появятся съезды, пандусы, скамейки и  клумбы.
ООО «Проект Адлер Строй»
архитектор: Ковалёв Н.Г.

 

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.