Домой Вести Минстроя РФ Новое в законодательстве Минстрой приступил к разработке законопроекта «Об архитектуре»

Минстрой приступил к разработке законопроекта «Об архитектуре»

1793
0

Первого марта  2018 года министром строительства и ЖКХ Михаилом Менем был подписан приказ о создании в министерстве рабочей группы по ву разработки опроекта «Об архитектуре».

В состав рабочей группы вошло 18 человек. Почти половина из них – чиновники из Минстроя. Трое представляют Национальное объединение проектировщиков и изыскателей (Михаил Посохин, Алексей Воронцов и Сергей Кононыхин).

От Союза архитекторов России в рабочую группу вошли: Николай Шумаков, первый вице-президент Виктор , вице-президент Владилен Лявданский, вице-президент Олег Рыбин.

Ещё 3 человека — от Российской Академии архитектуры и строительных наук (Максим Дорофеев, Ольга Вовк, Анастасия Иликян).

Возглавляет группу Михаил Мень.

Согласно приказу, задача рабочей группы – рассмотреть предложения по законопроекту, подготовить мероприятия по его разработке и составить текст документа. К деятельности рабочей группы могут привлекаться специалисты и эксперты для дачи заключений и пояснений по рассматриваемым ею вопросам. Рабочая группа будет заседать не реже одного раза в квартал.

Приказ — скачать

«Архитектура Сочи»

Rate this post
ИСТОЧНИКСоюз архитекторов России
Предыдущая статьяНовое граффити: Теперь узнаем Тони Хоука ( Tony Hawk)
Следующая статьяПроекты благоустройства общественных зон Лазаревского района

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.