Домой Сообщество Союз архитекторов Встреча сочинских архитекторов с северо-корейскими коллегами

Встреча сочинских архитекторов с северо-корейскими коллегами

1516
0

В середине января 2018 года состоялся визит делегации северо-корейских архитекторов в город Сочи. В состав делегации также вошли инженеры и строители. Главная цель — осмотреть сочинские олимпийские объекты и перенять опыт проектирования и строительства горнолыжных курортов.

Неудивительно, что визит архитекторов из Корейской народно-демократической республики начался с посещения Сочинского Дома архитекторов, в котором была развёрнута экспозиция лучших проектов смотра-конкурса «АрхРазрез». Здесь же за чашкой чая сочинские архитекторы поделились воспоминаниями о том, как наш город готовился к олимпийским играм, ведь преобразования затронули не только Имеретинскую низменность и район Красной Поляны, но и всю городскую среду города-курорта. Беседа затянулась на несколько часов.

Вторую половину первого дня визита было решено посвятить знакомству с Олимпийским парком и морской набережной. Лучше всего это сделать пешком, даже несмотря на погоду.

Второй день визита был целиком и полностью отдан на восхищение Кавказскими горами и осмотру горнолыжных трасс и гостиниц туристического комплекса «Роза Хутор».

Северо-корейские архитекторы были несколько сдержаны в эмоциях при расставании, но весьма щедры в благодарственном письме, которое пришло на имя президента Сочинской организации Союза архитекторов России через несколько дней после визита делегации.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (2 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.