Домой Город Городская среда Высоцкий в нашем городе

Высоцкий в нашем городе

2259
0

Масштабный творческий проект «Высоцкий в нашем городе», приуроченный к 80-летию со дня рождения поэта и актёра, стартовал 27 января 2018 года в Нижнекамске. Далее проект примут Саратов, Краснодар и Ростов-на-Дону. Цель проекта — привлечь внимание молодёжи к творчеству Владимира Высоцкого.

Каждый год 25 января сочинцы тоже собираются у памятника В. С. Высоцкому и вспоминают его творчество. Бронзовый памятник великому человеку был установлен в 2011 году рядом с концертным залом «Фестивальный». Автор — сочинский скульптор Пётр Хрисанов. Высоцкий изображён в полный рост с гитарой в руке.

© medium.com/Danil Garaschenko

Сегодня памятник В. С. Высоцкому стал частью исторического пешеходного маршрута -«Исторический бульвар», который был открыт в День города Сочи, 21 ноября 2017 года.

В 2003 году в лесопарке Малый Ахун был открыт Мемориальный комплекс «Поляна Высоцкого». Каждый год здесь собираются почитатели его таланта. Памятник, установленный на поляне — точная копия  памятника возле концертного зала «Фестивальный».

В конце прошлого года  на улице Тоннельной уличный художник на трансформаторной будке мастерски изобразил Владимира Высоцкого и написал два куплета из его песни «Я люблю».

Несмотря на то, что В. С. Высоцкого уже много лет нет среди нас, интерес к его жизни и творчеству не уменьшается.

«Архитектура Сочи»

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.