Домой Город Туризм В Сочи расширили экскурсионные маршруты по святым местам

В Сочи расширили экскурсионные маршруты по святым местам

1874
0
Фото пресс-службы министерства туризма Краснодарского края

Новые экскурсии позволят познакомить туристов с памятными местами и храмами Сочи. Они не будут паломническими и рассчитаны на туриста любого вероисповедания.

Экскурсоводы расскажут о развитии христианства при заселении Черноморского побережья, русско-кавказской войне, освоении побережья переселенцами, их быте и традициях.

Например, маршрут «Дорога к храму» включает в себя посещение  Храма Николая Чудотворца в Лазаревском, Храма Святой Равноапостольной Нины в Головинке, Храма Казанской иконы Божией Матери и Часовни во имя святых Царственных Страстотерпцев в Дагомысе. Также в маршрут включены посещения Храма Георгия Победоносца и Троице-Георгиевский Епархиальный женский монастырь в селе Лесное.

Участники маршрута «Под крылом Архангела Михаила» смогут побывать в Храме Святого Равноапостольного Великого князя Владимира, Соборе Святого Архистратига Михаила, Крестильном храме Иверской иконы Божией Матери, Храме Спаса Нерукотворного в Сочи.

Продолжительность путешествий — от 10 до 12 часов, основная часть экскурсии будет проходить на автобусе, а пешеходная часть составит от 3 до 5 км.

«Архитектура Сочи»

4.5/5 - (2 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.