Домой Город АрхиНегатив «Блошиный» рынок переехал поближе к МореМоллу

«Блошиный» рынок переехал поближе к МореМоллу

4239
1

Чиновники Сочи постоянно на совещаниях обсуждают и обещают, что в городе будет только цивилизованная торговля.

Год назад, на планёрке заместитель главы Сочи Олег Ясюк озвучил место, куда должен будет переехать «блошиный» рынок, освободив улицу Чайковского. Здесь для торгующих собирались создать комные условия за небольшие деньги.

И вот этот день настал.  Вещевой рынок, в простонародье «барахолка», переехал на новое место, правда он далёк от цивилизованного: люди сидят под палящим солнцем и без туалетов, им увы не привыкать.

Судя по металлическим конструкциям, установленным вдоль проезжей части около которой расположился рынок, скоро безобразный внешний вид  закроют рекламные щиты.

Но самое главное к рынку очень трудно подойти, единственный подход со стороны автомобильной стоянки торгового центра. Покупатели, которые в основном пенсионеры, вынуждены идти по проезжей части.

Как по мнению администрации должен существовать этот рынок если подход посетителей затруднён? Многие торговцы опять вернулись на свои старые места на улицу Чайковского.

«Блошиный» рынок сам никуда не исчезнет. Городские власти должны всё продумать и правильно организовать, иначе они стихийно будут появляться в различных районах города. Не стоит забывать, что «барахолка» негативно влияет на благоустройство районов и портит внешний облик города.

«Архитектура Сочи»

[tp_search_shortcodes id=»1″ origin=»» destination=»» type=»» subid=»»]

5/5 - (2 голоса)
Предыдущая статьяЛондонский пожар: Гренфел Тауэр была отремонтирована смертоносной отделкой
Следующая статьяСтратегическая сессия Черноморской экономической зоны

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Сегодня я побывала на этом блошином рынке…у многих маленькие пенсии около 8т половину которой оплата ЖКХ.надо одеться.обуться еще.блошиные рынки выручают пенсионеров.инвалидов и людей.которые не работают.продают что то свое.а кто то покупает.Я в ужасе от того как торгуют люди..на грязной земле.пройти невозможно.карабкаются по камням.я не могла спустится вниз по гравию..узкие дорожки.пройти невозможно.туалет прямо как украшение этого базара…Лучше бы людям дали достойные пенсии на жизнь и комиссионные магазины.чем то .что я увидела…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.