Домой Вести Минстроя РФ Реализация проекта «ЖКХ и городская среда» даст импульс экономике

Реализация проекта «ЖКХ и городская среда» даст импульс экономике

1673
0
© www.minstroyrf.ru

На восьмом Гайдаровском форуме, который сейчас проходит в Москве, политики, экономисты, учёные и бизнесмены пытаются найти стимулы экономического роста для России. В рамках этого форума состоялась панельная сессия «Приоритетные проекты как фактор экономического роста», в которой принял участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.По мнению министра, реализация проекта «ЖКХ и городская среда» даст импульс для развития как малого и среднего предпринимательства, так и крупных строительных компаний.  Этот проект включает в себя создание региональной и муниципальной программ благоустройства на 2018 – 2022 годы, c общими принципами благоустройства.

Первый раз в нашей стране стараются подойти  к городской инфраструктуре целостно и системно, пытаясь скоординировать проведение всех видов работ. На реализацию проекта из федерального бюджета в 2017 году будет выделено  20 миллиардов рублей, из которых 2/3 будут направлены на благоустройство дворов.

Также впервые к  реализации проекта привлекут граждан. Горожане сами смогут определить какие общественные зоны в рамках проекта необходимо благоустроить в первую очередь – набережную, парк или двор.

Проект «ЖКХ и городская среда» без сомнения приоритетный и нужный, надеюсь, что к его реализации региональные и муниципальные власти не подойдут формально, вот тогда и будет импульс для экономики.

В Сочи первый проект, инициированный горожанами, стал сквер имени Венчагова. Сейчас проходит конкурс на его архитектурную концепцию.

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.