Домой Вести Минстроя РФ В России будет создана единая база данных о недвижимости

В России будет создана единая база данных о недвижимости

1963
0

Росреестр в первой половине ноября приступит к сведению в единую базу данных о недвижимости в 61 российском регионе. Об этом глава ведомства, замминистра экономического развития РФ Виктория Абрамченко сообщила на пресс- в четверг, 20 октября 2016 года, в Красноярске.

«Мы делаем это в рамках реализации федерального а №218, который предусматривает коренную реформу системы оказания государственных услуг в сфере регистрации прав на недвижимость и ведения кадастрового учёта. Сейчас в системах регистрации прав и ведения кадастрового учета содержится 300 млн записей, которые территориально распределены. Мы начали поэтапно сводить эти записи в базы. Сначала это было 2 тыс. распределённых баз, затем 85, и в рамках этого закона мы идём к созданию единой базы», — отметила В.Абрамченко.

По её мнению, создание единого реестра недвижимости в России позволит минимизировать возможность манипулирования сведениями об объектах недвижимости и повысит персональную ответственность чиновников.

Руководитель Росреестра подчеркнула, что создание единого реестра недвижимости в России позволит существенно сократить количество процедур по регистрации недвижимого имущества. В частности, по новому федеральному закону для регистрации прав на земельный участок необходимо подать всего одно заявление.

«Архитектура Сочи»

Rate this post
ИСТОЧНИКИНТЕРФАКС Недвижимость
Предыдущая статьяНовости энергетики: возможно найдена наиболее практичная форма генерации
Следующая статьяОткрыта выставка 100 картин к двойному юбилею Художетвенного музея

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.